Автор Тема: Фитнес для будущих мам  (Прочитано 1602 раз)

Августа 25, 2013, 08:02:00 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Привет!Девочки, поделитесь, кто посещает йогу, гимнастику или фитнес для беременных?Как ваши ощущения после занятий?Еще меня интересует аквааэробика, плаванье в бассейне, кто ходит?Мне самой очень хочеться! :)Скажите, если ли противопоказания для фитнеса и плаванья, до какого срока беременности можно им заниматься?

Августа 27, 2013, 05:31:36 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Привет!Я во время беременности, начиная с 7 месяца и почти до самих родов ходила в бассейн на аквааэробику для беременных. Очень классно! Это такое удовольствие!Я чувствовала необыкновенную легкость, ведь в воде набранных килограммов совсем не ощущаешь. К тому же это приятный способ укрепить мышцы!
Противопоказаний практически не бывает, но все же стоит предварительно проконсультироваться с врачом. Прежде чем записываться в группу, убедитесь, что инструктор имеет необходимую квалификацию для работы с беременными.

Сентября 05, 2013, 03:30:30 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я на специальные занятия по йоге или фитнесу для беременных не ходила, но занималась дома :)делала такие упражнения...стоя на четвереньках прогибать поясницу и выгибаться как кошка, это очень хорошо для поясницы, и сидя на полу сложить ноги, как йога раздвигать колени в стороны как можно больше... и еще прыгать на мячике большом массировать таз..мне это все помогло родить легко, надеюсь и вам.. ;)

Октября 09, 2019, 09:58:46 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я на аэробику ходила в фитнес клуб гран при киев - https://grand-prix.ua/. Мне очень нравилось и самочувствие у нас с малышом было отличное. Единственное, у меня почему-то у беременной бессонница была страшная. И занятия помогали мне решить эту проблему. В дни занятии я спала очень хорошо и ничего меня не беспокоило.

LolaKIDS forum

Re: Фитнес для будущих мам
« Ответ #3 : Октября 09, 2019, 09:58:46 pm »