Автор Тема: Бессонница  (Прочитано 1665 раз)

Сентября 21, 2013, 11:00:41 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Бессо́нница (инсомния) — это расстройство сна, которое характеризуется неспособностью заснуть в течение значительного периода времени ночью. Люди, страдающие от бессонницы (insomnia), обычно не могут закрыть глаза больше чем на несколько минут, ворочаются и никак не могут найти того самого положения, в котором они смогут заснуть.
Общими классификационными признаками, необходимыми для диагноза, являются:
жалобы на плохое засыпание и/или на плохое качество сна
нарушения сна отмечаются не меньше 3 раз в неделю в течение месяца
озабоченность бессонницей и её последствиями (ночью и в течение дня)
тяжёлое недомогание либо нарушение социального и профессионального функционирования, вызванное неудовлетворительной продолжительностью и/или качеством сна

Несколько лет назад столкнулась с бессонницей, не спала ночами вообще. Вылечиться получилось только с помощью снотворного. Теперь вот опять нелады со сном: по 1-2 часа ворочаюсь,не могу уснуть, даже если накануне сильно не выспалась или устала :(
А у вас было такое?

Сентября 22, 2013, 03:59:37 pm
Ответ #1
Я  тоже раньше страдала бессоницей :( До беременности и во время нее могла всю ночь провертеться в постели - уснуть только под утро. С рождением ребёнка, засыпаю без проблем, сплю как убитая, т.к. устаю очень, еще и просыпаться приходиться по 3-4- раза за ночь.

Марта 17, 2019, 02:15:01 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
по правде это реально серьезная проблема! у моего друга была так даже возили родители в бразильскую клинику http://barzilaimc.ru/ что бы вылечить ,но вроде уже более менее нормально спит

Января 30, 2020, 01:26:38 pm
Ответ #3
Да, очень часто, потом утром как чумная хожу

LolaKIDS forum

Re: Бессонница
« Ответ #3 : Января 30, 2020, 01:26:38 pm »