Автор Тема: ГВ в общественных местах  (Прочитано 1681 раз)

Сентября 12, 2013, 07:11:19 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Думаю многие кормящие мамы, рано или поздно, сталкивались с необходимостью покомить ребенка в общественном месте (на улице, в магазине, поликлинике и т.п.).
Что вы испытывали при этом, как относились окружающие? Что вы думаете о кормлении грудью в общественом месте?
Давайте обсудим.
Тема эта была создана мной именно для того, что б:
1. Узнать степень терпимости к ГВ в общественных местах
2 Какие условия наиболее приемлемы для мамы, решившейся кормить грудью в общественном месте
3 Конкретный опыт мам, кормивших детей в общественном месте
4 И ДА - ПРОПАГАНДА ГВ, даже в общественном месте (главное без фанатизма)!!!!!

Сентября 12, 2013, 07:17:15 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я с первым ребенком стеснялась.... а теперь поняла, что важнее моего ребенка нет!!! особенно в таком маленьком возрасте... другое дело, что старшая девочка истерики устраивала на улице. поэтому проще было домой поехать и в домашней обстановке покормить и успокоить.... а вот со вторым картина совсем другая... можем целый день гулять и его обсолютно не спугнет кормление на улице - еще лучше нагуляет аппетит))) .... я на взгляды даже не обращаю внимание (это вообще редко бывает - просто никто не замечает, если ты спокойна и не пытаешься спрятаться)... я бы даже сказала, что реакция на слинг - меня больше веселит.... особенно реакция старушек

Ноября 08, 2013, 06:26:02 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
мы тоже кормились на улице, в транспорте, в аэропорту и в др. общественных местах. Осторожно и аккуратно, чтоб не видно было. Ведь можно так делать, а не вываливать на всеобщее обозрение. Это, конечно, не красиво.
Мне никогда не было стыдно, что я кормлю ребенка на улице. Мне было бы стыдно, если б мой сын орал голодный, а я бы стеснялась его покормить.
На одном местном форуме одна девочка давно писала в ответ тем, кто против кормящих на улице мам, что типа с голой попой со стрингами наружу ходить не стыдно, а кормить ребенка - стыдно. Вот я полностью согласна!

Января 29, 2014, 03:31:42 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мне тоже летом приходилось кормить в общественных местах - на улице на скамейке, в парке, на вокзале, в кафе... Просто отворачивалась от всех и спокойно кормила. ничего такого в этом нет, это же естественно. меня это совсем не смущает. Главное, чтобы моё ребёнок был сыт и доволен :)

LolaKIDS forum

Re: ГВ в общественных местах
« Ответ #3 : Января 29, 2014, 03:31:42 pm »