Автор Тема: Неправильное предлежание. У кого было  (Прочитано 1883 раз)

Сентября 12, 2013, 04:19:59 pm
Здравствуйте, девочки.
У меня 36 недель беременности. Врачи ставят ягодичное предлежание и предлагают кесарево. Читала в Инете, что еще может перевернуться.
У кого такое было и перевернулся ли к родам?
Что для этого надо делать? Если гимнастику - то помогает ли? А самое главное - если перевернется, что делать, что бы малыш опять не занял не правильное положение? Бандаж носить? Помогает?
Прошу совета!!!

Сентября 13, 2013, 03:24:44 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Привет!У меня тоже было ягодичное предлежание, советовали делать упражнения: стоять на четвереньках, лежать то на одном, то на втором боку, ребёночек к 37 неделям повернулся но не до конца, получилось почти поперечное предлежание. В итоге мне сделали кесарево.
Да врач говорила, если ребёнок повернеться, чтобы его закрепить в нужном положении, носить бандаж.
Если у тебя так и останеться лежать попой, то соглашайся на кесарево,т.к. роды в таком положении очень опасны!

Ноября 18, 2013, 09:52:51 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У меня малыш до 28 недели сидел на попе - потом перевернулся, но если б не перевернулся,именно из за опасности вывиха ТБС и гипоксии, я бы побоялась рожать сама.:-(

Марта 05, 2014, 02:09:28 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Привет! У меня дочка перевернулась на попу уже на 32 неделе, что я не делала, как её не уговаривала, упражнения специальные делала - ничего не помогло. Вач убедила на КС, самой рожать сказала очень рисковано.

LolaKIDS forum

Re: Неправильное предлежание. У кого было
« Ответ #3 : Марта 05, 2014, 02:09:28 pm »