Автор Тема: Как лучше подготовить ребенка к школе в Киеве  (Прочитано 6259 раз)

Июня 04, 2019, 05:14:08 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день! Я думаю, что эта тема волнует сейчас многих родителей, у которых подрастают детки. Моей дочке четыре годика. Девочка, как и многие ее сверстники, очень развита и стремится все больше узнавать окружающий мир. Я обязан помочь своему ребенку с подготовкой к школе. Я считаю, что обыкновенный садик не даст ей того уровня знаний, который она способна освоить. Как вы решали вопрос подготовки ваших деток к обучению в первом классе в Киеве? Поделитесь в теме, мне будут полезны все ваши советы. Да и не только мне, этот вопрос коснется многих.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2019, 01:35:58 pm от Dzimm009 »

Июня 07, 2019, 11:32:31 am
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Конечно, развитого ребенка необходимо стимулировать и направлять его развитие. Поэтому лучше всего для Вас будет найти частный специализированный садик, где на должном уровне поставлена работа по подготовке ребенка в первый класс школы. Поспрашивайте у знакомых, а, может, и на форуме кто-нибудь отзовется.

Июня 08, 2019, 12:57:57 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо вам за понимание и советы от души! Мне удалось найти для своей дочки садик-школу  https://cleverkids-riviera.com.ua/usloviya/pitanie  где она получит хорошее развитие и воспитание,  причём так, чтобы это было не посредством усилий и навязываний, а как бы само собой. Я уже читал отзывы в интернете и был приятно удивлен, что не нашел ни одного отрицательного. Значит, действительно, этот сад-школа пользуется популярностью и туда с удовольствием ходят дети. А это немаловажно.

Июня 08, 2019, 06:54:23 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
я своего старшего сама готовила в школу, из садика забрала и готовила, сама учила алфавиту, сама учила писать и читать. Скажу вам, что это какой-то ужас!!! Младшего сына я не буду сама учить, пусть этим занимаются профессионалы. Школа-сад- идеальный вариант.

Июня 10, 2019, 12:01:40 am
Ответ #4
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Можно отдать ребёнка специальному воспитателю или же отдать в школу-садик.Но нужно всё учить ребёнка самому,учить читать и писать чтобы был контакт,а потом уже можно отдавать на воспитания людям которые профессионалы.

Июня 10, 2019, 10:39:49 am
Ответ #5
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Slowly! Это, конечно, неплохо, что вы такая усидчивая мама и у вас есть возможность с ребенком заниматься. У нас, во-первых, нет свободного времени, а, во-вторых, учитывая сколько хороших отзывов от родителей о садике-школе, я уверен, что моей дочке в таком садике будет даже лучше заниматься, чем дома.

Июня 10, 2019, 02:44:27 pm
Ответ #6
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Конечно же выбор детского сада - это уже половина дела. Но не стоит забывать о том, что в домашних условиях тоже должна складываться благоприятная обстановка, в которой ребенок поймет, что новые знания - это круто, весело, а главное - полезно для его будущего. Образ родителей в этой теме определяющий!

Июня 10, 2019, 03:13:55 pm
Ответ #7
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо вам за понимание и советы от души! Мне удалось найти для своей дочки садик-школу  https://cleverkids-riviera.com.ua/usloviya/pitanie  где она получит хорошее развитие и воспитание,  причём так, чтобы это было не посредством усилий и навязываний, а как бы само собой. Я уже читал отзывы в интернете и был приятно удивлен, что не нашел ни одного отрицательного. Значит, действительно, этот сад-школа пользуется популярностью и туда с удовольствием ходят дети. А это немаловажно.

Вот и славно, что все так быстро и хорошо разрешилось, главное, чтобы Вашей дочери в садике понравилось Но если о нем только положительные отзывы, то, надеюсь, все будет хорошо и Ваша дочка настолько разовьется, что пойдет сразу в третий класс школы.

Июня 11, 2019, 09:54:24 pm
Ответ #8
У меня ребёнок уже в 5 классе, отдала в своё время в обычный детский сад, приходилось дома заниматься много с ребёнком, он у меня смышлёный, но должной подготовки всё равно не было. Я думаю если были бы деньги в своё время, лучше бы в частный сад отдала.

LolaKIDS forum