Автор Тема: Киста груди, кто сталкивался?  (Прочитано 543 раз)

Мая 07, 2019, 02:59:40 pm
Девочки, мне поставили диагноз - киста молочной железы. Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался - это очень страшно? Какое лечение назначали? А то сейчас займусь поиском доктора в Одессе, хочу понять, насколько он компетентен.

Мая 07, 2019, 03:20:00 pm
Ответ #1
Я Вам сочувствую. Но очень сомневаюсь, что схема лечения, назначенная кому-то другому, может быть применима к Вам или использоваться для сравнения. На то и нужны доктора, чтобы понимать, как именно лечить в каждом конкретном случае.

Мая 07, 2019, 03:38:29 pm
Ответ #2
Да, наверное, Вы правы. Но как же тогда убедиться, что лечение, назначенное доктором, подействует? И вообще, вдруг он мне сразу операцию назначит, а она и не обязательна? В общем, очень много вопросов и страхов, конечно, тоже...
« Последнее редактирование: Мая 07, 2019, 03:49:43 pm от Гранада »

Мая 07, 2019, 03:49:01 pm
Ответ #3
Ну, многое ведь зависит от того, какого размера киста молочной железы и делали ли уже биопсию. А вообще, лечение кисты груди может проходить и с помощью гормональной терапии, вот тут почитайте об этом https://mammologbondar.com.ua/services/kista-molochnoj-zhelezy Так что далеко не всегда нужна операция, Вы переживаете раньше времени.

Мая 07, 2019, 03:58:00 pm
Ответ #4
Спасибо. Наверное, на самом деле все совсем не так страшно, как мне кажется. Но я всегда была ужасной паникершей. Да и сами понимаете, в подобных случаях в голову лезут разные нехорошие мысли...

LolaKIDS forum

Re: Киста груди, кто сталкивался?
« Ответ #4 : Мая 07, 2019, 03:58:00 pm »