Автор Тема: Мотошлем в подарок  (Прочитано 353 раз)

Марта 19, 2018, 01:28:05 am
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет. У меня такой вопрос. Кто-нибудь разбирается в мотошлемах? Хотим племяннику на день рождения в июне подарить мотошлем. Мотоцикл у него есть, а на шлем - деньги зажал. Так вот хотелось бы узнать, как их выбирать. И на что обращать внимание.

Марта 21, 2018, 06:55:05 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Сейчас хороший мотошлем недешево стоит. Меньше двух тысяч гривен вы вряд ли что найдете.
Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя опускать руки. Любые трудности - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего.

Марта 22, 2018, 04:12:34 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
  • Все супер!
    • Просмотр профиля
Если вы будете покупать шлем без вашего племянника, то главное здесь - не ошибиться с размером. Померяйте мягким метром объем головы (в самой широкой части). Есть таблицы соответствия объема головы и размера мотошлема. Вот по ним и определите размер.
Сделай сегодня сколько сможешь — завтра сможешь ещё больше.

Марта 22, 2018, 04:34:56 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вы для начала определитесь. для чего нужен мотошлем - чтобы гаишники не задрачивали или для собственной безопасности.
Если для гаишников - покупайте что-нибудь подешевле.
Ну а если вам дорога голова вашего племяша, то тут к делу надо отнестись со всей серьезностью. Я бы посоветовала вам шлем-интеграл (если по деньгам потянете). Лично у меня шлем-модуляр https://rozetka.com.ua/motoshlemi/c4631903/ Он дешевле шлема-интеграла, но степень защиты у него тоже довольно-таки неплохая. Выбирать вам...

Марта 28, 2018, 03:26:36 pm
Ответ #4
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Правильно, без мотошлема нельзя ездить.

Мая 08, 2018, 11:09:50 am
Ответ #5
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я думаю что  это шикарный подарок