Автор Тема: Стоит ли после родов на пару месяцев переезжать к маме?  (Прочитано 2198 раз)

Февраля 23, 2014, 01:03:35 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
От многих подруг слышу, что после родов на некоторое время(которое может очень надолго растянуться)они перезжают к маме. На нескольких примерах уже убедилась, что это не очень удачная идея!Портяться отношения с мужем, у мамы с бабушкой возникает некая конкуренция за ребенка!
Я не стала этого делать. занималась и домом и ребёнком сама, мама моя пару раз в неделю приезжала к нам помагала. А вот моя сестра с мужем почти полгода жили у родителей, она не успевала со всем справляться...
А как вы считаете? Как было у вас?

Февраля 23, 2014, 01:05:30 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
я против перезда жены к маме, если уж нужна помощь, то легче новоиспеченой бабушке перехать к молодым родителям. Для ребенка будет меньший стресс, он сразу будет жить в родном доме. Про него почему никто не думает во время переезда.

Февраля 25, 2014, 02:57:06 pm
Ответ #2
я тоже против переезда к маме после родов. да может быть сложно, но нужно самой привыкать к материнству, учиться ухаживать за своим ребёнком, ведь мама Вы, а не бабушка. можно пригласить маму приехать помочь или переехать на недельку, если это так необходимо.

Марта 04, 2014, 02:06:58 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
я если честно, вообще такого не понимаю. Твой ребёнок, значит будь любезно занимайся им сама, трудно - пусть муж помагает, ну мама может иногда приходить, но чтобы перезжать - нет.
У меня сынок очень беспокойный был, не спал вообще ночами, муж брал отпуск на месяц, вместе няньчились.

Июня 09, 2016, 11:14:48 am
Ответ #4
Єто нужно пережить вместе с мужем, чтоб он включился и понял что єто не легко. мама может Вам помогать, приезжать иногда, по телефону и т.п. Но вместе нужн вместе с мужем учится!

Июля 22, 2016, 12:02:17 pm
Ответ #5
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Честно говоря, вообще не слышала о подобных переездах! Ну бред же!
К моей подруге мама приезжала почти ежедневно на помощь, но у нее двойняшки+кесарево. А что такого архи-сложного в уходе за собственным ребенком, чтоб к маме уехать от "родного" мужа и папы?

LolaKIDS forum