Автор Тема: Если ребёнок не ест овощи  (Прочитано 1844 раз)

Февраля 21, 2014, 05:54:23 pm
Мамочки, подскажите, что делать, если ребёнок не хочет есть овощи ни в каком виде?
Посоветуйте, какие блюда с овощами можно приготовить, чтобы ребёнок не заметил в них овощи и ел?

Февраля 24, 2014, 04:38:30 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
не обижайтесь, но мне кажеться, в этом есть ошибка мамы. нужно было еще со времени введения прикорма, начинать его именно с овощей, а ближе к году давать ребёнку витаминный салаты со свежих овощей. Нужно приучать ребёнку кушать овощи  с раннего возраста, ведь они гораздо полезнее мяса и каш.
А по поводу блюд могу предложить добавлять в мясные котлетки морковку, делать блинчики с капустой, морковкой, супы пюре, где не видна их составляющая.

Августа 08, 2014, 09:42:42 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А вы попробуйте добавлять овощи в те продукты которые ребенок есть, и сделать в пюрешку с помощью блендера. У меня малый не хотел ни брокколи ни цветную капусту, я купила себе блендер арзумовский, им очень классно делать детские пюрешки. Да и в нем очень много разных насадок, которые очень пригодятся.

Мая 22, 2016, 07:45:18 pm
Ответ #3
а зачем его пичкать брокколи? может что-то другое попробовать)))) Или делать зверюшки всякие на тарелке.

Сентября 16, 2016, 01:27:33 am
Ответ #4
а зачем его пичкать брокколи? может что-то другое попробовать)))) Или делать зверюшки всякие на тарелке.
Затем, что меню должно быть разнообразным, что за глупые вопросы)

Октября 24, 2016, 04:14:19 pm
Ответ #5
  • Jr. Member
  • **
  • Все супер!
    • Просмотр профиля
Дети едят то, что принято в семье. Если в семье приняты овощи и фрукты - то едят. Дети о продуктах узнают от родителей - так что это прямиком от родителей и зависит. У нас свежий зеленый салат из овощей - это просто ежедневная пища, помимо прочих.
Сделай сегодня сколько сможешь — завтра сможешь ещё больше.

Ноября 14, 2016, 04:49:52 pm
Ответ #6
Затем, что меню должно быть разнообразным, что за глупые вопросы)
без одного броколли можно ребёнку прожить. вопрос у автора именно, что не хочет броколли я та понимаю.

Июля 18, 2019, 02:55:46 pm
Ответ #7
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
я своему добавляю овощи в пюре, что бы он их не видел

LolaKIDS forum

Re: Если ребёнок не ест овощи
« Ответ #7 : Июля 18, 2019, 02:55:46 pm »