Автор Тема: Длинные волосы  (Прочитано 2506 раз)

Февраля 13, 2014, 03:02:31 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Счастливые обладательницы длинных волос, делитесь секретами  ;)
Как ухаживаете?
Как часто стрижете?
Какие маски делаете?
Как часто моете?
Как сушите?
Мелируете/красите? Если "да", то чем?
ну и т.п., что вообще хорошего со своими волосами делаете  :)

Февраля 13, 2014, 03:09:12 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Привет! У меня волосы до плеч. Мою через день, два. Сначала шампунь, потом бальзам, потом масло.Крашу, мелирую, тонирую исключительно в салоне  раз в 2 месяца.
делаю маску раз в неделю с желтком и касторовым маслом.
еще тайская маска для восстановления волос, тоже раз в неделю.

Февраля 23, 2014, 12:32:49 pm
Ответ #2
У меня длинные, но уже не густые волосы.  :( Всегда в наборе восстанавливающий шампунь, средство для кончиков волос (был и Avon, и Collistar, и L Oreal) и какой-нибудь несмываемый уход. Из шампуней пользовалась Kerastase розовым для окрашенных волос, последнее время пользуюсь восстанавливающим шампунем Collistar для поврежденных и т.д. волос.

Февраля 14, 2015, 10:09:10 am
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Решила где-то двух лет назад из каре начать отращивать волосы. Процесс долгий. Конечно, стригусь, крашусь!) Но они растут долго, как мне кажется, но мои друзья говорят - очень быстро 8) 8)... Раз в неделю увлажняющая маска, 4р в неделю мою голову, с бальзамом обязательно. Кончики смазываю увлажняющим гелем. И перед тем, как использовать утюжок наношу защитный спрей!) Вот и весь секрет.

Августа 14, 2016, 04:22:07 pm
Ответ #4
Красивая и удобная стрижка на длинные волосы - это лисий хвост. Мне очень нравится такая.

Августа 22, 2016, 04:46:58 pm
Ответ #5
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
мне витаминки помогают

Августа 23, 2016, 03:25:02 pm
Ответ #6
За длинными волосами сложно ухаживать, но красота требует жертв. Тоже регулярно пью витамины, обрезаю кончики, мою два раза в неделю голову. Сейчас еще столкнулось с проблемой... седею. Теперь приходится красить волосы. Самостоятельно провести данную процедуру невозможно, получается неравномерно, поэтому хожу в салон красоты glyanez.com.ua/service/okrashivanie-volos.html . В Глянце используют очень качественную краску, которая делает волосы гладкими и здоровыми, долго держит цвет. Я довольна!

Сентября 16, 2016, 01:06:04 am
Ответ #7
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
мне витаминки помогают
А вы их по отдельности покупаете или сразу витаминный комплекс?

Сентября 16, 2016, 01:37:00 am
Ответ #8
Отвечу на все вопросы)) Волосы отращиваю уже давно и достаточно проблемно.
Как ухаживаю? Наношу специальное масло после того, как помою голову, раз в неделю маски с кокосовым маслом, шампуни использую только натуральные, даже проф. косметика портит волосы. Стригу раз в месяц горячими ножницами (только кончики, буквально несколько мм). Мою раз в три дня, иногда чаще, но только корни, кончики не трогаю (да, это сложно  :)). Волосы не крашу, не мелирую, раньше была рыжей, потом перекрасилась в натуральный цвет и больше не экспериментирую)) Еще в самом начале, когда только решила, что хочу длинные волосы, походила на процедурки плазмотерапии в http://www.goldlaser.com.ua/nashi-uslugi/lechenie-oblyiseniya, потому что волосы выпадали ну очень сильно. А, и еще один важный момент, феном никогда не пользуюсь, это безумно сложно, иногда приходится мыть голову сразу после того, как приду с работы, чтобы волосы успели высохнуть до ночи и я не ложилась спать с мокрой паклей)

Сейчас еще столкнулось с проблемой... седею.
Простите за нескромный вопрос, но сколько вам лет?))
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2016, 01:38:32 am от Павлина »

Марта 14, 2017, 01:04:51 pm
Ответ #9
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я постоянно делаю маски для волос, мажу маслами

Мая 30, 2017, 07:06:47 am
Ответ #10
  • Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
мне витаминки помогают

Августа 16, 2017, 02:41:19 pm
Ответ #11
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Красивая и удобная стрижка на длинные волосы - это лисий хвост. Мне очень нравится такая.

мне нравится)

Августа 16, 2017, 02:44:43 pm
Ответ #12
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вообще люблю идеально ровные и блестящие волосы. Решила себе сделать кератиновое выпрямление - https://caramel.ua/services/keratinovoe-vypryamlenie-volos.html , не могу нарадоваться, волосы прям сияют, стали такими легкими, послушными, выглядят ухоженными и здоровыми.

Сентября 23, 2017, 04:13:02 pm
Ответ #13
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Блин, как мне прическа ваша нравится.

Сентября 30, 2017, 05:12:47 pm
Ответ #14
  • Jr. Member
  • **
  • Скучно.
    • Просмотр профиля
У меня были длинные волосы. С ними очень много мороки, по этому мне пришлось их обрезать до средней длинны. Вот только не могу теперь такие красивые плетения делать, как на длинных.
Не существует лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

LolaKIDS forum

Re: Длинные волосы
« Ответ #14 : Сентября 30, 2017, 05:12:47 pm »