Автор Тема: Дети и домашние животные  (Прочитано 2537 раз)

Февраля 06, 2014, 09:45:59 pm
Всем привет!
МОей дочурке 1 год и 2 месяца. Она очень любыт животных - особенно собак. Решили мы с женой завести щенка, но друзья сказали что, если во время беременности в доме не было животных - то до 3-х лет лучше никого не заводить - ребенок может подцепить какую-то болезнь. Может кто-то поделится своими знаниями, опытом - как быть?Можно ли заводить нам сейчас собаку?
Как ваши дети относяться к животным?

Февраля 11, 2014, 02:55:02 pm
Ответ #1
У меня сынок тоже животных любит, нам 2 года. У нас давно живет собака, рыбки, недавно хомяка приобрели. Ребёнку нравиться за ними наблюдать, помагает кормить, выгуливать собаку. Аллергии и болезней никаких у нас нет. Если собака породистая, привитая и у ребёнка нет аллергии, то почему бы не завести?...
На счет того, что до 3-х лет нельзя заводиь, впервые слышу.  ???

Февраля 26, 2014, 02:05:02 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
у нас тоже есть домашнее животное - собака. и никаких проблем со здоровьем, аллергий, слава Богу у ребёнка не наблюдалось! наоборот он учиться доброте, заботе о друзьях наших меньших, очень любит играть и гулять с нашим пёсиком. они хорошие друзья! :)

Июня 13, 2015, 02:56:34 pm
Ответ #3
Собака - это серьёзное решение, если дома аленький ребёнок.

Июня 22, 2015, 06:31:09 pm
Ответ #4

Это серьёзно решение не только из-за детей. Второй раз смерть домашнего животного, который стал членом семьи, я переживать не хочу...

Зато мы нашли отличную альтернативу для ребенка - рыбки! Не прихотливы, интересны наблюдать, дешевые в "обсуживании" и покупке. Аквариум у нас был, взяли тут фильтр самый обычный за 120 гривен, корм и самих рыбок купили в магазине рядом. Все, больше ничего ребенку не надо, может смотреть очень долго как маленькие дафнии туда-сюда плавают ))
« Последнее редактирование: Июля 01, 2015, 08:15:07 pm от карамелька77 »

Марта 14, 2017, 12:46:57 pm
Ответ #5
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А я бы с такой ситуации повременила заводить собаку. Тем более сейчас на нее будет уходить столько сил, сколько и на ребенка

Октября 10, 2017, 03:29:26 pm
Ответ #6
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля

Это серьёзно решение не только из-за детей. Второй раз смерть домашнего животного, который стал членом семьи, я переживать не хочу...

Зато мы нашли отличную альтернативу для ребенка - рыбки! Не прихотливы, интересны наблюдать, дешевые в "обсуживании" и покупке. Аквариум у нас был, взяли тут фильтр самый обычный за 120 гривен, корм и самих рыбок купили в магазине рядом. Все, больше ничего ребенку не надо, может смотреть очень долго как маленькие дафнии туда-сюда плавают ))
Хорошее приобретение) у нас тоже аквариум с рыбками. Но кроме рыбок есть еще и черепаха маленькая такая. Старшая за ними ухаживает. Хотим завести кота, но пока не можем решиться. Ведь может быть и аллергия. Кто знает как подрастающий организм отреагирует. Может взять сфинкса? Посоветуйте решение....
Мы есть...

Января 18, 2020, 08:34:22 pm
Ответ #7
Дочка любит сильно животных, особенно кошек. Но при встрече боится.

Февраля 25, 2020, 07:15:14 pm
Ответ #8
  • Full Member
  • Скучно.
    • Просмотр профиля
А у нас сын притащил домой с улицы кошку. У меня рука не поднялась ее обратно выбросить. А у нас сейчас попугай живет - Лимон.
Теперь перед нами на повестке дня два вопроса - как Лимону не стать едой для кошки и чем кормить эту кошку. Посоветуйте.
Не существует лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

Февраля 25, 2020, 07:20:21 pm
Ответ #9
  • Full Member
  • Все супер!
    • Просмотр профиля
А у нас сын притащил домой с улицы кошку. У меня рука не поднялась ее обратно выбросить. А у нас сейчас попугай живет - Лимон.
Теперь перед нами на повестке дня два вопроса - как Лимону не стать едой для кошки и чем кормить эту кошку. Посоветуйте.
Прикольное имя - Лимон ). Желтый, наверное?
НЕ знаю как ваша животина подружится межу собой, но у нас сейчас живет кошка и крыська. Крыса могла бы уже сто раз стать обедом для кошки, но кошка ее не трогает. Не знаю, какие чувства она к ней испытывает, но хоть не есть  и на том спасибо.
А насчет корма - попробуйте AATU https://zoomapa.com.ua/ Это корм-холистик. Там все натуральное и без добавок. Наша кошка его очень любит, особенно курицу.

Сделай сегодня сколько сможешь — завтра сможешь ещё больше.

LolaKIDS forum

Re: Дети и домашние животные
« Ответ #9 : Февраля 25, 2020, 07:20:21 pm »