Автор Тема: Лактация и размер груди. Зависит ли?  (Прочитано 1572 раз)

Февраля 06, 2014, 02:54:19 pm
Девочки, вот интересно, завити ли количество молока от размера груди? Как Вы считаете?
Я считаю, что лактация зависит от размера груди. маленькая грудь может выделять достаточно, но не будет иметь место его хранить, т.к. молоко накаливается в синусах, а они могут быть очень маленькие. Лишнее просто выливается в течении дня. Во время кормления вырабатывается непосредственно из груди, но сама молочная железа такая маленькая, что происходить все в недостаточном количестве. Выход - ребенок почти все время висит на груди. Это утомляет маму и может повредить грудь. Но это мое мнение.

Февраля 06, 2014, 02:58:16 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Лично я думаю, что дело не в размере. У меня маленькую грудь -мы кормились до 2,2 .молока всегда была достаточно и сильно на мне не висел .Это наверное особенность каждой отдельно женщины ,генетическая предрасположенность.

Февраля 07, 2014, 01:55:23 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Нет, не зависит!
У меня грудь маленькая. В роддоме никак не могла расцедиться, но врач одним движением руки сделала так, что молоко полилось рекой. Кормила я очень часто- по требованию ребенка или при приливах молока. Молоко было до 4х лет, кормила до трех, но потом еще год были капли. Никогда в жизни не сцеживала- просто часто кормила без режимов и расписаний: днем и ночью. Молоком можно было залиться. Сейчас мне велики даже единички, грудь как у восьмиклассницы.

Февраля 10, 2014, 04:01:29 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У меня тоже грудь небольшая. даже полного 2-го размера, но молока было хоть залейся :D откормила до 1,5 года малого, могла и дольше, но сама решила отлучать. А вот есть подружка у которой грудь большая, но она и одного дня непрокормила, молока не было. так что я считаю, что от размера лактация не зависит. это скорее генетически передаеться. Да еще от врачей слышала, что бывает грудь железистая (молочная), а бывает мясистая (не молочная).

LolaKIDS forum

Re: Лактация и размер груди. Зависит ли?
« Ответ #3 : Февраля 10, 2014, 04:01:29 pm »