Автор Тема: Как продлить лактацию?  (Прочитано 1241 раз)

Января 16, 2014, 10:47:16 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Девочки, подскажите,как продлить лактацию?
У меня по-началу с этим было все хорошо, молока было много. Но я подхватила простуду, температура, лекарства, врач сказала не кормить 2 дня. Я давала смесь, не кормила. После простуды молоко сильно уменьшилось.
 А после смесей у ребенка жуткие запоры и колики. Замкнутый круг получается. И смеси не могу давать и у самой молока нет. :(

Посоветуйте как восстановить молоко... пожалуйста.

Января 17, 2014, 12:09:39 pm
Ответ #1
Мне кажеться, вы допустили ошибку, что прервали кормление, кормить при температуре можно, сама так не раз делала, а лечить простуду можно было щадящими средствами и народными методами. Если уже не кормили, так надо было регулярно сцеживаться днём и ночью, чтобы молоко не уменьшалось.
Почаще прикладывайте ребёнка к груди, обильно пейте жидкости. лактация должна востановиться.

Января 20, 2014, 02:46:01 pm
Ответ #2
я для увеличения количества молока пила специальный чаи для лактации, Апилак тоже мне помагал хорошо, чай с молоком, сцеживалась постоянно после кормления, контрастный душ и почаще кормить ребёнка.

Января 30, 2014, 02:48:48 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
нужно почаще прикладывать малыша к груди, много пить жидкости, грудь массажировать и сцеживать после каждого кормления, чтобы молока больше прибывало. Я сама так делала.

LolaKIDS forum

Re: Как продлить лактацию?
« Ответ #3 : Января 30, 2014, 02:48:48 pm »