Автор Тема: Семейный бизнес  (Прочитано 1692 раз)

Января 16, 2014, 03:17:02 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Как вы относитесь к семейному бизнесу?

Например, муж и жена организовывают какое-то предприятие, малый бизнес например. Потом развивают его, привлекают родственников. Или приобщают своих детей. Стоит ли так делать, или в этом случай родственные связи только мешают?

Января 16, 2014, 03:23:00 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мне кажеться семейный бизнес это здорово. Ведь лучшая команда - это твоя семья, и когда у вас свой совместный бизнес это обьединяет  семью. Никто не будет тянуть одеяло на себя, действовать за твоей спиной, что чаще бывает с партнерами приятелями. Я бы тоже хотела иметь семейный бизнес какой-нибудь. Конечно есть минус, что ты приносишь работу домой, что дома обсуждаються рабочие моменты, да и в случае, к примеру, развода, могут быть конфликты по разделу бизнеса. Но мне кажеться, плюсов больше!

Января 17, 2014, 01:51:55 pm
Ответ #2
ой, девченки, я бы тоже хотела с мужем открыть какой-нибудь семейный бизнес - кафе, ресторанчик или в торговле. Мне кажеться, это очень удачный вариант, иметь семейное дело. Вот только плохо, что подстраховки нет, если бизнес прогорит, семья банкрот...

Января 30, 2014, 03:39:16 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Розалия, да, это конечно большой минус семейного бизнеса, еще что дома тоже часто обсуждаються рабочие моменты и разделения дома и работы практически нет.  Еще на случай развода непонятно как делить семейный бизнес, да и захотят ли супруги дальше работать вместе - большой вопрос.
Но всё таки я всё равно хорошо отношусь к семейному бизнесу, плюсов гораздо больше, да и общее дело сближает семью.

Ноября 03, 2019, 10:26:06 pm
Ответ #4
  • Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Зависит от степени ответственности каждого и желания продвигать свой бизнес. Подруга собиралась открыть кафе с родственницей, но разошлись в самом начале пути: на стадии выбора предполагаемого меню. В итоге открыла бизнес сама и главные блюда - это блюда, приготовленные во фритюре. Кстати, пользуются большим спросом. Кому не хочется куриных крылышек и картошечки во фритюре? Отличное вложение, я считаю. Меню подобрано очень удачно. Конечно, пришлось купить несколько фритюрниц надлежащего качества, потратиться. Купила она их здесь https://techsnab.com.ua/friturnitsa и, если я не ошибаюсь, остальное кухонное оборудование тоже. Я в курсе, потому что помогала ей в организационных вопросах.

Января 06, 2020, 08:24:48 am
Ответ #5
По-моему, семейный бизнес - это отличная идея, которая может сблизить супругов еще больше. Мы с мужем вообще думаем о том, чтобы открыть у нас в районе массажный кабинет. Уже посмотрели, у нас практически нет конкурентов, а в Киеве эти услуги пользуются спросом. Вот сейчас подыскиваем курсы массажа, пока в фаворитах вот эти https://massageschool.com.ua/ В общем, нам осталось только окончательно решиться и приступить к реализации этого плана.

Января 08, 2020, 01:36:50 am
Ответ #6
Мы сейчас тоже рассматриваем вариант открытия семейного бизнеса. Хотим открыть свой небольшой ресторанчик. Мы с мужем работали на управленческих должностях в ресторанах, поэтому хорошо знаем этот бизнес. Мы уже нашли инвестиции и сейчас как раз занимаемся кухонным оборудованием, планируем его в ближайшее время тут https://ekvi.net/ закупить :)

Января 10, 2020, 10:20:59 am
Ответ #7
  • Full Member
    • Просмотр профиля
Если внутри семьи царит гармония и понимание, то и семейный бизнес будет радовать и процветать. Наша семья, например, уже несколько лет успешно работает в этом направлении. Сейчас мы занимаемся онлайн арбитраж амазон - https://partnertrade.org/onlajn-arbitrazh-na-amazon/. Перспективы для развития там просто огромные. А все трудности успешно помогает решить компания Партнер Трейд.

Апреля 02, 2020, 07:52:54 pm
Ответ #8
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я тоже хотела бы организовать семейный бизнес, мясной. Читала в одной книге, что в Европе очень развит семейный бизнес, даже есть очень старые пекарни с корнями из 19 века. Несколько поколений его ведут. Вот с кого нужно брать пример.

Мая 05, 2020, 11:44:55 pm
Ответ #9
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Как вы относитесь к семейному бизнесу?

Например, муж и жена организовывают какое-то предприятие, малый бизнес например. Потом развивают его, привлекают родственников. Или приобщают своих детей. Стоит ли так делать, или в этом случай родственные связи только мешают?

Ну почему же,  семейный бизнес - это хорошая идея. Мы с мужем не привлекать никого. Детей пока нет, поэтому зарабатываем на жизнь. Мы много варинатов перебрали и решили инвестировать в недвижимость. Покупаем квартиры в домах на начальном этапе строительства, потом либо сдаем в аренду, либо продаем по окончанию строительства комплекса. Сейчас приобрели коммерческое помещение в ЖК Ютландия http://utlandia.com/ Так как комлекс бизнес-класса, данное вложение будет особо выгодным для нас.

LolaKIDS forum

Re: Семейный бизнес
« Ответ #9 : Мая 05, 2020, 11:44:55 pm »