Автор Тема: Как лечить простуду с первых минут болезни?  (Прочитано 1588 раз)

Января 03, 2014, 05:48:05 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Заболевание деток ОРВИ в осенне-зимний периоды - это извечная проблема всех родителей. Вот наткнулась на одну интересную статью, в которой рассказывается о разделение препаратов против простуды на две категории: облегчающие симптомы заболевание и направленные непосредственно на борьбу с вирусами. Причем последние в свою очередь делятся на прямые противовирусные препараты (действующие на размножение вирусов) и препараты, действующие опосредственно, так называемые иммуномодуляторы/стимуляторы. В общем после всего этого у меня просто закипел мозг... Может мы просто не те препараты выбираем для лечения, что наш ребенок так часто болеет((((
Сейчас пьем Иммунофлазид, только я уже не понимаю к какому виду препаратов его относить и стоит ли продолжать его принимать???

Как вы считаете, какие виды препаратов будут более эффективными в первые часы лечения?

Января 03, 2014, 11:02:17 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
я не признаю всякую химию, эти противовирусные лекарства от них мало толку. Обычно лечусь народными средствами, травками горло полощу, ингаляции, чаи с лимоном, с малиной, растирки, ноги попарить и отлежаться хотя бы денёк. помагает!

Января 06, 2014, 12:42:49 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
  • Оптимистка
    • Просмотр профиля
Я для своего сына (ему почти 5 лет) выработала схему экспресс-лечения всяких простуд, которая уже многократно оправдала себя.
Без лекарств. 
Для себя я поняла, что главный канал попадания вирусов у моего - это нос. Поэтому его все время нужно держать в чистоте и увлажненности.

1. Если слышу, что нос стал подсапывать, чвыркать или "хрюкать", часто промываю его теплой солоноватой водичкой. И сразу после промывания закапываю эмульсию прополиса (ЭПАМ 7) разбавленную теплой водой 1:1, по 2 капли в каждую ноздрю. Лучше начинать это делать как можно раньше при первых же подозрениях простуды. И капать так каждый час в течение первого дня. Если картина меняется в лучшую сторону, можно на следующий день капать реже (например, раз в 2 часа), если явные улучшения не сильно заметны - капаю по той же схеме в течение 2-го дня.

Тот же ЭПАМ даю параллельно и внутрь по 7-15 капель в горячеватый чай (не выше 70 градусов), в зависимости от серьезности случая. В первый день как можно чаще, дальше в зависимости от степени улучшения состояния.

2. Параллельно в квартире часто проветриваю (особенно в той комнате, где сын чаще находится).

3. На ночь и при выходе на улицу смазываю ему слизистую носа (ватными палочками) кремом Тенториум (увлажнение и защита от вирусов).

4. В то же время даю сыну сироп для укрепления иммунитета Витамама, по чайной ложечке утром натощак и вечером перед сном.

Эту схему применяю уже около 2-х лет, работает отлично. Иммунитет крепкий, болеем крайне редко и выздоравливаем за пару дней. Сад не пропускаем даже если в группе все (включая воспитателей) кашляют, чихают и сопливые.

К слову, изначально, когда только пошли в сад, болели с такой же частотой, как и другие. Но вовремя спохватились и постепенно вышли на стойкий результат.

Ангел-хранитель. Помогаю делать шаги к осмысленной жизни, зажигаю искорки радости.

Января 07, 2014, 12:22:28 am
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
dmira, спасибо за советы!
для нас проблема частых простуд очень актуальна, т.к. дочка первый года в садик ходит, болеет по 2 раза в месяц. :(
хочу давать ей что-то для профилактики от простуд и укрепления иммунитета. но вот не знаю, что выбрать, чтобы эффективно было.
Скажите, а этот сиров Витамама это БАД? С какого возраста его можно?

Марта 03, 2014, 01:47:36 pm
Ответ #4
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
ой девочки, и я слегла с простудой. голова трещит - не могу, всё тело ломит, голос сел, говорить не могу и нос не дышит... пью чаи с лимоном и малиной, мед, горло полощу, противовирусные таблетки пью, но состояние ужасное. а нужно срочно выздоравливать! может посоветуйте что?

Марта 17, 2019, 02:03:37 pm
Ответ #5
  • Newbie
  • *
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
так же дома лечимся правда берем в нете http://medicinacito.ru справку что бы с работы не уволили и не хожу к врачам вообще

Мая 23, 2019, 09:01:29 pm
Ответ #6
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Выдавить сок одного лимона и двух апельсинов - выпить в самом начале заболевания.

Июля 14, 2019, 06:56:53 pm
Ответ #7
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я стараюсь как можно меньше пить лекарство,а лечиться только народными и проверенными способами.  Недавно открыла для себя лук Джусай   https://pryanalavka.com/jusai-onion.html  - он применяется в народной медицине, особенно успешно при лечении респираторных заболеваний, простуд, бронхитов или пневмонии. Причём растение перед применением можно замораживать, так как термическая обработка не уменьшает его целебные свойства. Он и вкусный и полезный..

LolaKIDS forum