Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 2468 раз)

Августа 31, 2013, 03:53:52 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Привет! Была ли у вас депрессия после родов? В чем это выражалось? Как быстро закончилась?

Августа 31, 2013, 07:18:43 pm
Ответ #1
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Была. Раздражительность, усталость, отсутствие аппетита. Особенно раздражают советы близких по поводу того, как ухаживать за ребенком (хотя по -сути понимаю, что они правы...  В то же время - безграничная любовь к ребенку (аж до слез ) и слезы без причины..  В общем - классическая ситуация.. Но я надеюсь - это скоро пройдет.

Ноября 05, 2013, 11:35:58 am
Ответ #2
я не верю в депрессии, даже послеродовые,трудно было ужасно,соглашаюсь, и стресс был, у меня даже муж соглашаеться, что у нас у обоих стресс был, были такии ситуации,что по очереди ели,т.к доча орала не давала поесть спокойно..  но как можно не хотеть жить, когда ты даёшь жизнь новому существу. просто нужно держать себя в руках и не ныть :)

Декабря 25, 2013, 01:00:26 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Согласн с  Екатериной. все эти полсеродовые депрессии - это чушь с глянцевых журналов. Да было тяжело, надо было привыкнуть к новому статусу мамочки, к режиму, бессоным ночам, была усталось, нервы, но депрессия - это уже слишком. у нормальной здоровой психичеки женщины не должно быть депрессии от того, что она родила на свет ребёнка.

Декабря 29, 2013, 06:46:07 pm
Ответ #4
а у меня была. не знаю депрессия это или нет, но подавленное состояние, усталость, нервозность, когда всё с рук подало и руки опускались, такое было. это первые недели или даже месяц после родов. потом постепенно привыкла и всё устаканилось.

Февраля 22, 2014, 05:04:51 pm
Ответ #5
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
у меня тоже была депрессия недели 2 после родов. была замучанная, уставшая, еще от тяжелых родов не отошла, мальчик у меня очень неспокойный был, не спала сутками :o расстраивало и отражение в зеркале, самочувствие. отсюда и депрессия. но постепенно благодаря поддержке и помощи близких я отошла и стала радоваться и получать удовольствие от материнства :)

Июня 27, 2019, 01:30:38 pm
Ответ #6
  • Full Member
    • Просмотр профиля
У меня депрессии вообще не было, потому что муж меня всячески поддерживал: заказывал доставку цветов на адрес по Киеву https://ukraflora.com.ua/, покупал сладости и говорил, что я - самая лучшая. Так мы вместе справились :)

Июля 15, 2019, 04:47:59 pm
Ответ #7

LolaKIDS forum

Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #7 : Июля 15, 2019, 04:47:59 pm »