Автор Тема: Тотальный контроль или личное пространство  (Прочитано 1396 раз)

Декабря 09, 2013, 08:45:39 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мамы, как вы считаете, у повзрослевшего ребёнка может быть личное пространство или его нужно держать под контролем? Станете ли вы проверять личные переписки чада, следить за его контактами в соц. сетях и т.п.

Декабря 09, 2013, 08:53:46 pm
Ответ #1
это конечно сложный вопрос. бывает что излишним контролем родители теряют ребёнка. он убегает из дому, начинает творить непонятно что.
Я считаю контролировать нужно, но в меру, и так чтобы ребёнок не знал.
Соц сети обязательно нужно контролировать, т.к. там очень много разврата, грязи, на педофила попасть можна.
Но это моё мнение.
Кто еще что думает?

Декабря 11, 2013, 12:19:01 am
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
наверное буду я контролировать,пусть не всё и не всегда,но скажем так до 18ти лет, по любому,потом буду,но уже наверное меньше.

Февраля 28, 2014, 02:58:22 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
я считаю за детьми должен быть контроль, но умеренный, иначе ребёнок будет мечтать вырваться из под контроля родителей и намеренно делать всякие глупости.

Января 19, 2018, 10:17:15 am
Ответ #4
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Есть такое понятие,как золотая середина.
Ребенка надо изначально так воспитывать,чтоб в будущем его не нужно было контролировать. Поверте мне,если он захочет-он сделает и никакой ваш котроль не поможет.
Между ребенком и родителем должны быть дружеские отношения,чтоб он сам все рассказывал и тогда нужды в контроле как таковом не потребуется.
Соц. сети-да,можно со стороны(например.со своей страницы) просматривать стр ребенка,смотреть что у него за группы,музыка,прочее. Объяснять что есть плохие дяди и тети. НО читать-нет. Это его личное пространство. Представьте,что будет,если вы спалитесь-это будет концом,уж поверте.
При тотальном контроле,когда ребенок вырвется,в 18-20-30,неважно во сколько, он будет творить неведумю херню. У меня была такая подруга,которую саму погулть далеко от дома отпустили на пару часов когда она была на первом курсе университета. Повзрослев она начала очень вштыки воспринимать любые слова родителей,следовательно ссоры. Парень появился-полный мудак,и делают они не самые лучшие вещи,а все потому что постоянно была под контролем и щутила сейчас свободу.
Так что перед тем как контролить сильно ребенка подумайте 20 раз,а стоит ли оно того?
Не лучше ли стать другом вашему чаду,а не врагом №1

Мая 08, 2018, 11:22:53 am
Ответ #5
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля

LolaKIDS forum