Автор Тема: Спермограмма - сдавали ли ее ваши мужья и как вы их уговорили?  (Прочитано 1768 раз)

Октября 09, 2013, 07:43:00 pm
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вот я обследуюсь, делаю всякие анализы, а мама говорит что это глупо, надо сначала сдать спермограмму. Но мой муж не хочет ее сдавать и он работает до 11 ночи. Как вы поступали, чтобы уговорить мужа ее сдать?

Октября 12, 2013, 05:42:48 pm
Ответ #1
мы планируем уже больше года и не получается. Гинеколог сказал что надо обследоваться. У мужа работа сидячая и курит и пиво пьет и он предположил что могут быть пролемы. Муж пошел к урологу и сдал анализы. Его уговаривать не нужно было потому что он сам ребеночка хочет. Сам взрослый должен понимать что это нужно.
Ты попробуй с ним поговорить может он поймет что это надо для вашего ребенка.

Октября 24, 2013, 01:16:55 pm
Ответ #2
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У нас не сразу получилось зачать ребёнка, до этого мы 2,5 года старались :D я проходила все обследования, анализы и муж мой сдавал спермограмму. Уговаривать не пришлось, т.к. мы оба хотим ребёнка, и он понимает, что для этого нужно обследовать обоих родителей.

Января 27, 2014, 01:09:50 pm
Ответ #3
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
что в этом такого? зачем уговаривать? обычный анализ и всё, скажите, что очень надо, если он хочет ребёнка конечно.С ним сходите для подддержки. Можно дома собрать сперму и отнести в лаборатории, только если несколько НО:
1.Половой покой в течение 3 дней.
2.Не пить,меньше курить, за сутки не париться в сауне.
3.Если решитесь сдавать дома,то надо прокипятить баночку, в тепле в течение 30 минут довезти до лаборатории.
А так удачи Вам и Вашему мужу.

Февраля 25, 2014, 01:56:58 pm
Ответ #4
  • Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
мне кажеться, если Ваш муж отказываеться сдавать анализы, значит он не хочет ребёнка в данный момент. Взрослый человек думаю, должен понимать, что это необходимо провериться не только женщине, но и мужчине, если зачатия не происходит.

LolaKIDS forum